你现在的位置: 首页 > 学院概况 > 学院领导 > 钟一彪
钟一彪 党委书记
职务:学院党委书记
领导分工:主持学院党委全面工作,分管宣传、思想政治、队伍建设、统战、计生、党政办公室
E-mail:gmszhyb@mail.sysu.edu.cn
电话:0756-3668058
黄新飞 副院长(主持工作)
职称职务:教授,中山大学国际金融学院副院长(主持工作)
领导分工:主持学院行政全面工作,分管学科建设、发展规划、人事工作、人才引进、研究生培养、科研工作、财务工作
主要研究方向:国际经济学、区域经济学和国际企业管理研究
E-mail:huangxf3@mail.sysu.edu.cn
电话:020-84110801,0756-3668099
张学志 副院长
职称职务:副教授,中山大学国际金融学院副院长
领导分工:分管本科教学、本科招生、国际合作与交流、港澳台事务、设备、经管实验室(含实验室安全)
主要研究方向:公共政策管理、供应链管理
E-mail:zhxuezhi@mail.sysu.edu.cn
电话:020-84110801,0756-3668099
靳祥鹏 党委副书记
职务:学院党委副书记
领导分工:分管学生工作、学生党建、纪检、工会、教代会、校友
E-mail:mnsjxp@mail.sysu.edu.cn
电话:0756-3668215
学院历任领导及任期情况
舒元 院长 任期: 2006年9月 - 2014年6月
张文彪 党委书记 任期:2006年9月 - 2014年6月
钟一彪 党委副书记 任期:2008年12月- 2011年7月
吴长征 党委副书记 任期:2011年7月 - 2016年1月
黄 山 党委书记 任期:2014年6月 - 2016年1月
徐信忠 院长 任期:2014年6月 - 2016年11月
吴培冠 常务副院长 任期:2006年9月 - 2017年9月
周天芸 副院长 任期:2006年9月 - 2017年9月